关于我们

环礁湖游艇

Boat Lagoon Yachting is one of Asia’s largest and most reputable yacht importation, distribution, and after-sales service organisations, representing some of the world’s most prestigious yacht brands. Our strength comes from owning the most extensive after-sales service and yacht maintenance facilities in Southeast Asia. Boat Lagoon Yachting is unique among the region’s yacht distribution companies because of its massive investment in outstanding technical service and maintenance facilities.  It is an investment that assures every client years of relaxing use of their luxury yacht.
  • Wide regional network covering Thailand, Malaysia, Singapore, Indonesia, and the Maldives – ready to support clients wherever they cruise
  • 70 experienced staff throughout the region
  • 10 fulltime expatriate engineers and service team members
  • Proven-reliable with hundreds boats sold and on the water in the region ownership of massive, 13-hectare, US$35 million boatyard and maintenance facilities and a 112 hectare marina
  • Established for more than 22 years

经理

维瑞特·勇萨库 | 集团管理总监

集团管理总监

维瑞特·勇萨库
Email: vrit@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 81 979 9911

从小在船上长大,而且已在游船行业工作多年, 维瑞特在英国度过了超过14年的时间,维瑞特与制造商、相关公司以及重要行业人员保持着积极联系,确保他们采用最佳标准。

哈桑·巴萨 - 总监/合伙人

总监/合伙人

哈桑·巴萨
Email:
hasan@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 81 836 6455

马克·派尔 | 集团服务和销售支持总监

集团服务和销售支持总监

马克·派尔
Email:
mark@boatlagoonyachting.com
Tel:
+44 79 1285 1902

Alister Brunskill | HEAD OF SALES

新加坡地区主管

阿里斯特·布兰斯吉尔
Email:
alister@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 80 886 4945

阿里斯特在英国普利茅斯的公主造船厂工作了6年,担任国际销售经理,之后决定加入我们的零售业。他在东南亚长大,他在船厂工作的经验对我们的国际销售团队来说是无价资产。

Robin Edwards | GROUP AFTERSALES MANAGER

集团售后经理

罗宾·爱德华兹
Email: robin@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 8 5641 9944

2008年,罗宾从英国加入我们,带来了宝贵而独特的经验。他曾在英国公主服务部门工作超过8年。罗宾对各种规格的公主游艇都有深入的了解和亲身体验,这些知识和经验在任何修理或改装中都是不可或缺的。

Robert Lewis | Head, Pattaya Office

芭堤雅办公室主管

罗伯特·刘易斯
Email: robert@boatlagoonyachting.com
Tel: +66 85 478 3238

罗伯特是皇家游艇协会的水手,当他还在普利茅斯(公主游艇的故乡)时,他就喜欢上了豪华游艇。从海军退役之后,罗伯特在销售和市场营销领域获得了成功的职业生涯,如今,他的航海技术和销售技巧为客户带来了很大益处。

Thapakorn Jearanantapisut | GROUP ACCOUNTING MANAGER

集团会计经理

塔帕克隆·吉冉那塔皮斯特
Email:
thapakorn@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 81 894 9428

凭借丰富的财会和办公室管理知识,塔帕克隆领导团队承担了许多当地行政所要求的职责, 即,会计、财务、人力资源、采购和一般办公室管理。他是公司管理团队的关键人物。

Michelle Ma-de Jong | GROUP MARKETING MANAGER

集团营销经理

米歇尔·马德勇
Email:
michelle@boatlagoonyachting.com
Tel:
+65 8518 9088

在亚洲地区拥有18年的营销经验,米歇尔曾在多家跨国公司担任过多个高级职位,如妮维雅、欧莱雅和路易威登。她在该地区的广泛结交及其对奢侈品行业的深入了解对公司很有价值,并能确保公司不断追求提供最佳的客户体验。米歇尔长驻新加坡,负责管理东南亚地区的所有营销活动。

Dararat Varasai | Group Customer Service Manager

集团客户服务经理

达拉特·瓦拉赛
Email:
dararat@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 81 958 3488

拥有丰富的知识、良好的本地知识和关系,拉特通过管理其团队,确保您在租赁期间获得真正的独特体验。

Rico Stapel | HEAD OF CHARTER

租赁主任

李柯·丝塔坡
Email:
rico@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 86 690 0444

 大部分职业生涯都是从事营销工作。在2007年加入游艇行业之前,李柯已经建立并经营了两家出版公司。作为一名经过认证的MYBA租赁经纪人,现在,大家公认李柯是亚洲游艇租赁行业的专家。李柯会讲英语、德语和泰语。

Stephen Thomas | ENGINEERING MANAGER

工程经理

史蒂芬·托马斯
Email:
stephen@boatlagoonyachting.com
Tel:
+66 81 891 9656

斯蒂芬在离开英国加入公司之前在公主游艇工厂工作。他的工作是为新船安装驱动系统和其他机器。他的丰富经验为我们的客户提供卓越的工程支持。

Paradorn Thamraksa | Customer Liaison & Support Manager

客户联络和支持经理

帕拉多·太姆拉斯卡
Email:
paradorn@boatlagoonyachting.com
Tel: +66 87 803 5335

帕拉多在游艇工程和客户服务方面拥有丰富的经验,使他成为该团队的宝贵成员。他的主要职责是与芭堤雅客户进行专业联络, 确保他们的需求得到满足,游艇运行顺利。

Nicole van de Wall | SALES MANAGER

销售经理

尼克·万德·沃尔
Email:
nicole@boatlagoonyachting.com
Tel:
+ 66 9 8276 0516

尼克拥有15年以上的认证游艇经纪人资格。在各种全新和二手帆船和机动游艇方面,她具备丰富的知识和经验,并能专注于客户的需求。尼克品貌兼优且待人热忱,她希望将游艇的乐趣和优质生活体验带给每位客户,通过提供高水准的舒适度、服务和考量,她会为客户创造有意义的游艇体验。